Top

Mitarbeiter

Schulbüro Altbau

Schulbüro Neubau

Schulbüro Hinrichsenstraße

Verwaltungsleitung

Hauswirtschaftsleitung Hinrichsenstraße

Schulmanagement

Elzbieta Siemiatkowska

Elzbieta Siemiatkowska

Bibliothekarin im Medienzentrum Burgstraße

Telefon: 040 428847-241

Ulf Kersling

Ulf Kersling

Admin IT

Facility Manager

Jürgen Dabelgott

Facility Manager Burgstraße

Frank Kähler

Facility Manager Hinrichsenstraße

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Gesundheit und Pflege

Isabel Ahrens

Lehrerin

Kerstin Appeldorn

Lehrerin

Andrea Bahnemann

Andrea Bahnemann

Lehrerin, Beratungslehrerin

Elke Bertram

Elke Bertram

Lehrerin

Nicole Degwer-Kutsche

Nicole Degwer-Kutsche

Lehrerin, Konfliktberaterin und Mediatorin

Nadine Dettmann

Nadine Dettmann

Lehrerin

Anja Dierkes

Anja Dierkes

Lehrerin

Christiane Doskocil

Christiane Doskocil

Lehrerin, Ausbildungsbeauftragte, Homepage-Admin

Kay Fötsch

Kay Fötsch

Lehrer, Personalrat, Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Florian Fricke

Lehrer

Rahel Geffert

Rahel Geffert

Lehrerin

Frau Gliha

Lehrerin, Beratungslehrerin

Petra Gutzeit

Petra Gutzeit

Lehrerin, Homepage-Admin

Michael Jakob

Michael Jakob

Lehrer, Personalrat

Nadine Keller

Nadine Keller

Lehrerin, Beauftragte für interkulturelle Kompetenz

Stefanie Kerst

Stefanie Kerst

Lehrerin

Antje Krippner

Antje Krippner

Lehrerin, Beauftragte für individualisiertes Lernen

Ellen Krüger

Ellen Krüger

Lehrerin

Monika Kurz

Monika Kurz

Lehrerin

Frau Lorenz

Frau Lorenz

Lehrerin, Beratungslehrerin

Karin Lübbe

Karin Lübbe

Lehrerin, Qualitätsbeauftragte

Christina Malade

Lehrerin, Beauftragte prakt. Ausbildung Altenpflege

Jutta Matthes

Jutta Matthes

Lehrerin

Annika Frick

Annika Frick

Lehrerin

Ulrike Müller

Lehrerin, Beauftragte für Leseförderung

Mirela Neukirchner

Mirela Neukirchner

Lehrerin

Wencke Neuß

Lehrerin, Beauftragte für Gesundheitsförderung

Michaela Peuten

Michaela Peuten

Lehrerin, Personalrätin

Kristin Poczekaj

Kristin Poczekaj

Lehrerin

Dr. Andrea Purpus

Dr. Andrea Purpus

Lehrerin

Karl-Heinz Reineke

Karl-Heinz Reineke

Lehrer, Personalrat

Karin Reuter

Karin Reuter

Lehrerin

Sabine Scherber

Sabine Scherber

Lehrerin

Karin Schütte

Karin Schütte

Lehrerin, Beauftragte Lernortkooperation GPA

Dagmar Schwiderski

Dagmar Schwiderski

Lehrerin

Mirja Saeger

Mirja Saeger

Lehrerin, Personalrätin, Mediotheksbeauftragte

Renate Steckelmann

Renate Steckelmann

Lehrerin, Fachseminarleitung Gesundheitswissenschaften

Martin Suelmann

Martin Suelmann

Lehrer, Beauftragter für Methoden und Medien

Cornelia Weisz-Lux

Lehrerin

Sibylle Wendt

Lehrerin, Personalrätin, Fortbildungsbeauftragte Altenpflege

Astrid Whyte

Astrid Whyte

Lehrerin, Beauftragte für Auslandskontakte

Maren Succo

Maren Succo

Lehrerin

Anke Schlarmann-Richter

Anke Schlarmann-Richter

Lehrerin

Svenja Mertens

Svenja Mertens

Lehrerin

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilungen Friseur, Kosmetik und Maskenbild

Catrin Baron

Catrin Baron

Lehrerin, Beauftragte Qualifizierungskonzept

Dagmar Becker

Dagmar Becker

Lehrerin

Catrin Biel

Catrin Biel

Lehrerin

Katrin Boska

Katrin Boska

Lehrerin

Ute Busch

Ute Busch

Lehrerin, Beauftragte Beratung

Massimo Chindamo

Massimo Chindamo

Lehrer

Silke Dreher

Silke Dreher

Lehrerin

Frauke Dutschke

Frauke Dutschke

Lehrerin, Personalrätin

Bahira Elaydi

Bahira Elaydi

Lehrerin, Beratungslehrerin, Interkulturelle Koordinatorin

Birgit Fedke

Birgit Fedke

Lehrerin

Manuela Gade

Manuela Gade

Lehrerin

Anja Gavillet

Anja Gavillet

Lehrerin, Beauftragte Förderkonzept

Lissa Gerbendorf

Lehrerin

Constanze Gericke

Constanze Gericke

Lehrerin, Fachseminarleitung Kosmetikwissenschaften

Beatrice Groß

Beatrice Groß

Lehrerin

Kerstin Harde-Jungclaus

Lehrerin, Personalrätin

Juliane Oelßner

Juliane Oelßner

Lehrerin, Verbindungslehrerin

Ada Hülsmeier

Ada Hülsmeier

Lehrerin, Beauftragte Bildungsgangentwicklung, Fachseminarleitung Sport

Susanne Jonas

Lehrerin

Anne Katritzke

Anne Katritzke

Lehrerin, Beauftragte Individualisierung

Ralf Koch

Ralf Koch

Lehrer

Bettina Krantz

Bettina Krantz

Lehrerin, Beauftragte Mobilität

Ulrich Max

Ulrich Max

Lehrer, Beauftragter Prüfungsausschuss

Sabine Pahnke

Lehrerin

Stefanie Reder

Stefanie Reder

Lehrerin

Stefan Rudolph

Lehrer

Matthias Storch

Matthias Storch

Lehrer

Thea Varel

Thea Varel

Lehrerin

Romy Weilepp

Romy Weilepp

Lehrerin

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Ausbildungsvorbereitung und Berufs- und Studienorientierung

Haris Alijagic

Haris Alijagic

Lehrer

Cevdet Atik

Cevdet Atik

Lehrer

Sebastian Behncke

Sebastian Behncke

Lehrer

Danny Bienia

Danny Bienia

Lehrer

Kira Hütköper

Kira Hütköper

Lehrerin

Massimo Chindamo

Massimo Chindamo

Lehrer

Martina Dechert

Martina Dechert

Lehrerin

Anja Dierkes

Anja Dierkes

Lehrerin

Babett Friedewold

Babett Friedewold

Lehrerin, Beauftragte Qualitätsmanagement, Personalrätin

Petra Grote

Petra Grote

Lehrerin, Beratungslehrerin

Inga Jaekel

Inga Jaekel

Lehrerin

Monika John

Lehrerin

Thomas Kosinski

Thomas Kosinski

Lehrer

Ellen Krüger

Ellen Krüger

Lehrerin

Marion Mangelsen

Marion Mangelsen

Lehrerin

Svenja Mertens

Svenja Mertens

Lehrerin

Sofia Panagiotidou

Sofia Panagiotidou

Lehrerin

Michaela Peuten

Michaela Peuten

Lehrerin, Personalrätin

Anke Richter

AV-Begleiterin

Katharina Stepputtis

Katharina Stepputtis

Lehrerin

Kerstin Streich

Kerstin Streich

Lehrerin

Sebastian Theilmann

Sebastian Theilmann

AV-Begleiter

Ursula Zierk

Arbeitsassistentin AV

Anke Zöllner

Anke Zöllner

Lehrerin

Romy Weilepp

Romy Weilepp

Lehrerin

Lehrer und Lehrerinnen im Vorbereitungsdienst

Christina Bellmann

Christina Bellmann

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Sabine Kleinschmidt

Sabine Kleinschmidt

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Moritz Kopp

Moritz Kopp

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Birgit Müller

Birgit Müller

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Friederike Strop

Friederike Strop

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Sandra Thieme

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Mark Müller

Mark Müller

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Claudia Griese

Claudia Griese

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Nagin Rahimi

Nagin Rahimi

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Lena Heidrich

Lena Heidrich

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Amelie Raab

Amelie Raab

Lehrerin im Vorbereitungsdienst