Top

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Achtung: Einige E-Mail Adressen werden zweizeilig dargestellt

Schulbüro Altbau

Katja Hansen

Katja Hansen

Schulsekretärin für Friseur, Kosmetik, Maskenbild, Dual Plus

E-Mail: katja.hansen@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-211

Fax: 040 428847-239

Schulbüro Neubau

Sonja von Appen

Sonja von Appen

Schulsekretärin für Generalisierte Pflegeausbildung und Altenpflege

E-Mail: Sonjavon.appen@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-274

Fax: 040 428847-288

Katja Schmalfeldt

Katja Schmalfeldt

Schulsekretärin für Generalisierte Pflegeausbildung und Altenpflege, FOS Gesundheit

E-Mail: katja.schmalfeldt@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-220

Fax: 040 428847-288

Schulbüro Hinrichsenstraße

Verwaltungsleitung

Hauswirtschaftsleitung

Schulmanagement

Elzbieta Siemiatkowska

Elzbieta Siemiatkowska

Bibliothekarin im Medienzentrum Burgstraße

Telefon: 040 428847-241

Facility Manager

Frank Kähler

Facility Manager

Telefon: Burgstraße 040 428847-275 Hinrichsenstraße 040 428847-260

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Gesundheit und Pflege

Haris Alijagic

Haris Alijagic

Lehrer

Stefanie Andreas

Stefanie Andreas

Lehrerin

Christine Apke

Lehrerin

Kerstin Appeldorn

Lehrerin, Beauftragte für Generalisierte Pflege (GeP)

Andrea Bahnemann

Andrea Bahnemann

Lehrerin, Beratungslehrerin, Verbindungslehrerin

Christina Bellmann

Christina Bellmann

Lehrerin

Juliane Benter

Juliane Benter

Lehrerin

Elke Bertram

Elke Bertram

Lehrerin, Projektbeauftragte

Elke Cassens

Elke Cassens

Lehrerin, Schulseelsorgerin

Nadine Dettmann

Nadine Dettmann

Lehrerin

Christopher Diepenbrock

Christopher Diepenbrock

Lehrer

Anja Dierkes

Anja Dierkes

Lehrerin

Christiane Doskocil

Christiane Doskocil

Lehrerin, Ausbildungsbeauftragte, Homepage-Admin

Walid Dridi

Walid Dridi

Lehrer

Sabine Eden

Sabine Eden

Lehrerin

Karla Eichhorn

Karla Eichhorn

Lehrerin

Kay Fötsch

Kay Fötsch

Lehrer

Annika Frick

Annika Frick

Lehrerin

Florian Fricke

Lehrer

Rahel Geffert

Rahel Geffert

Lehrerin

Kerstin Geracik

Kerstin Geracik

Lehrerin

Rosa Gliha

Lehrerin, Beratungslehrerin

Petra Gutzeit

Petra Gutzeit

Lehrerin, Homepage-Admin

Michael Jakob

Michael Jakob

Lehrer

Nina Jessen

Nina Jessen

Lehrerin, Assistentin der Abteilungsleitung GPA

Nadine Keller

Nadine Keller

Lehrerin, Beauftragte für interkulturelle Kompetenz

Stefanie Kerst

Stefanie Kerst

Lehrerin

Diana Knoll

Lehrerin

Antje Krippner

Antje Krippner

Lehrerin, Beauftragte für individualisiertes Lernen

Ellen Kasten

Ellen Kasten

Lehrerin

Monika Kurz

Monika Kurz

Lehrerin

Martin Linke

Martin Linke

Lehrer, Fachseminarleiter für Medientechnik und Mediengestaltung

Elga Lorenz

Elga Lorenz

Lehrerin, Fachseminarleiterin für Sprache und Kommunikation, Beratungslehrerin

Karin Lübbe

Karin Lübbe

Lehrerin, Qualitätsbeauftragte

Christina Malade

Christina Malade

Lehrerin, Beauftragte für die praktische Ausbildung in der Altenpflege

Jutta Matthes

Jutta Matthes

Lehrerin, Beauftragte für Gesundheitserziehung

Janina Meckbach

Janina Meckbach

Lehrerin

Moritz Morbach

Moritz Morbach

Lehrer

Andreas Müller

Lehrer, Fachseminarleiter für Gesundheit und Pflege

Birgit Müller

Birgit Müller

Lehrerin

Mirela Neukirchner

Mirela Neukirchner

Lehrerin

Michaela Peuten

Michaela Peuten

Lehrerin, Personalrätin

Kristin Poczekaj

Kristin Poczekaj

Lehrerin

Dr. Andrea Purpus

Dr. Andrea Purpus

Lehrerin

Jessica Rauch

Jessica Rauch

Lehrerin

Mirja Saeger

Mirja Saeger

Lehrerin, Beauftragte für das Medienzentrum

Sabine Scherber

Sabine Scherber

Lehrerin

Anke Schlarmann-Richter

Anke Schlarmann-Richter

Lehrerin

Dagmar Schwiderski

Dagmar Schwiderski

Lehrerin

Nicole Sommer

Nicole Sommer

Lehrerin

Friederike Strop

Friederike Strop

Lehrerin

Maren Succo

Maren Succo

Lehrerin

Martin Suelmann

Martin Suelmann

Lehrer, Beauftragter für Methoden und Medien

Nora Thoss

Nora Thoss

Lehrerin

Anne Utech

Anne Utech

Lehrerin

Bernd Wallner

Bernd Wallner

Lehrer

Nicole Wehber

Nicole Wehber

Lehrerin

Astrid Whyte

Astrid Whyte

Lehrerin, Beauftragte für Auslandskontakte

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilungen Friseur, Kosmetik und Maskenbild

Ammal Atwan

Ammal Atwan

Lehrerin, Beauftragte für die Homepage

Catrin Baron

Catrin Baron

Lehrerin, Beauftragte für das Qualifizierungskonzept

Dagmar Becker

Dagmar Becker

Lehrerin, Beauftragte für Sprachförderung

Katrin Boska

Katrin Boska

Lehrerin

Ute Busch

Ute Busch

Lehrerin, Beauftragte für Beratung, BeOS-Fachkraft" (Begleitung von Opfern von Gewalthandlungen an Schulen)

Silke Dreher

Silke Dreher

Lehrerin

Frauke Dutschke

Frauke Dutschke

Lehrerin

Bahira Elaydi

Bahira Elaydi

Lehrerin, Beratungslehrerin, Interkulturelle Koordinatorin, Personalrätin

Birgit Fedke

Lehrerin

Manuela Gade

Manuela Gade

Lehrerin

Lissa Gerbendorf

Lehrerin

Constanze Gericke

Constanze Gericke

Lehrerin, Fachseminarleiterin für Kosmetikwissenschaften

Lorenz Goldstein

Lehrer

Kerstin Harde-Jungclaus

Lehrerin

Lena Heidrich

Lena Heidrich

Lehrerin

Ada Hülsmeier

Ada Hülsmeier

Lehrerin, Beauftragte für Bildungsgangentwicklung, Fachseminarleiterin für Sport

Susanne Jonas

Lehrerin

Anne Katritzke

Anne Katritzke

Lehrerin, Beauftragte für Individualisierung

Ralf Koch

Ralf Koch

Lehrer

Bettina Krantz

Bettina Krantz

Lehrerin, Beauftragte Mobilität

Ulrich Max

Ulrich Max

Lehrer, Beauftragter für den Prüfungsausschuss

Juliane Oelßner

Juliane Oelßner

Lehrerin, Verbindungslehrerin

Sabine Pahnke

Lehrerin

Stefanie Reder

Stefanie Reder

Lehrerin

Magdalena Seils

Magdalena Seils

Lehrerin

Matthias Storch

Matthias Storch

Lehrer

Catrin Tetzlaff

Catrin Tetzlaff

Lehrerin

Romy Weilepp

Romy Weilepp

Lehrerin

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Ausbildungsvorbereitung

Cevdet Atik

Cevdet Atik

Lehrer

Danny Bienia

Danny Bienia

Lehrer

Andreas Gering

Andreas Gering

Stellvertretender Schulleiter

Beatrice Groß

Beatrice Groß

Lehrerin

Petra Grote

Petra Grote

Lehrerin, Beratungslehrerin

Marina Henschel

Marina Henschel

Lehrerin

Kira Hütköper

Kira Hütköper

Lehrerin

Nils Jessen

Lehrer

Monika John

Lehrerin

Thomas Kosinski

Thomas Kosinski

Lehrer, Beauftragter für die Berufliche Orientierung

Ellen Kasten

Ellen Kasten

Lehrerin

Svenja Mertens

Svenja Mertens

Lehrerin

Sofia Panagiotidou

Sofia Panagiotidou

Lehrerin, Personalrätin

Maike Puls

Maike Puls

Abteilungsleiterin der dualen Ausbildungsvorbereitung und der AVM

Matthias Quaeschning

Lehrer, Beauftragter für Inklusion

Johanna Scholz

Lehrerin

Katharina Stepputtis

Katharina Stepputtis

Lehrerin

Kerstin Streich

Kerstin Streich

Lehrerin

Sebastian Theilmann

AV-Begleiter

Anke Zöllner

Anke Zöllner

Lehrerin, Beauftragte für Ausbildungsvorbereitung

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Berufliche Orientierung

Sebastian Behncke

Sebastian Behncke

Lehrer

Nicole Degwer-Kutsche

Nicole Degwer-Kutsche

Lehrerin

Babett Friedewold

Babett Friedewold

Lehrerin, Beauftragte für das Qualitätsmanagement

Thomas Kosinski

Thomas Kosinski

Lehrer, Beauftragter für die Berufliche Orientierung

Anne Stähr

Lehrerin

Maike Zemke

Maike Zemke

Abteilungsleiterin der FOS sowie der Beruflichen Orientierung

Lehrerinnen und Lehrer im Vorbereitungsdienst

Sohal Akan

Sohal Akan

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Stephanie Bedei

Stephanie Bedei

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Carolin Büyükertas

Carolin Büyükertas

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Florian Dießel

Florian Dießel

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Constanze Dzäbel

Constanze Dzäbel

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Swantje Gerlach

Swantje Gerlach

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Wiebke Haarhof

Wiebke Haarhof

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Cassandra Linne

Cassandra Linne

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Marlen Mitrovic

Marlen Mitrovic

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Virginia Salihovic-Kress

Virginia Salihovic-Kress

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Ramona Schlüter

Ramona Schlüter

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Hendrika Schrader

Hendrika Schrader

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Martin Teich

Martin Teich

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Maike Wernicke

Maike Wernicke

Lehrerin im Vorbereitungsdienst