Top

Mitarbeiter

Achtung: Einige Email-Adressen werden zweizeilig dargestellt!

Schulbüro Altbau

Katja Hansen

Katja Hansen

Schulsekretärin AV, AVM, EQM, Friseur

E-Mail: katja.hansen@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-211 oder -208

Fax: 040 428847-239

Schulbüro Neubau

Sonja von Appen

Sonja von Appen

Schulsekretärin Generalisierte Pflegeausbildung und Altenpflege

E-Mail: Sonjavon.appen@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-274

Fax: 040 428847-288

Katja Schmalfeldt

Katja Schmalfeldt

Schulsekretärin Generalisierte Pflegeausbildung und Altenpflege, FOS Gesundheit

E-Mail: katja.schmalfeldt@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428847-220

Fax: 040 428847-288

Schulbüro Hinrichsenstraße

Verwaltungsleitung

Hauswirtschaftsleitung

Schulmanagement

Elzbieta Siemiatkowska

Elzbieta Siemiatkowska

Bibliothekarin im Medienzentrum Burgstraße

Telefon: 040 428847-241

Facility Manager

Frank Kähler

Facility Manager

Telefon: Burgstraße 040 428847-275 Hinrichsenstraße 040 428847-260

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Gesundheit und Pflege

Haris Alijagic

Haris Alijagic

Lehrer

Stefanie Andreas

Stefanie Andreas

Lehrerin

Christine Apke

Lehrerin

Kerstin Appeldorn

Lehrerin

Andrea Bahnemann

Andrea Bahnemann

Lehrerin, Beratungslehrerin, Verbindungslehrerin

Christina Bellmann

Christina Bellmann

Lehrerin

Juliane Benter

Juliane Benter

Lehrerin

Elke Bertram

Elke Bertram

Lehrerin, Projektbeauftragte

Elke Cassens

Elke Cassens

Lehrerin, Schulseelsorgerin

Nadine Dettmann

Nadine Dettmann

Lehrerin

Christopher Diepenbrock

Christopher Diepenbrock

Lehrer

Anja Dierkes

Anja Dierkes

Lehrerin

Christiane Doskocil

Christiane Doskocil

Lehrerin, Ausbildungsbeauftragte, Homepage-Admin

Karla Eichhorn

Karla Eichhorn

Lehrerin

Kay Fötsch

Kay Fötsch

Lehrer

Annika Frick

Annika Frick

Lehrerin

Florian Fricke

Lehrer

Rahel Geffert

Rahel Geffert

Lehrerin

Rosa Gliha

Lehrerin, Beratungslehrerin

Petra Gutzeit

Petra Gutzeit

Lehrerin, Homepage-Admin

Michael Jakob

Michael Jakob

Lehrer, Personalrat

Nina Jessen

Nina Jessen

Lehrerin, Assistentin der Abteilungsleitung GPA

Nadine Keller

Nadine Keller

Lehrerin, Beauftragte für interkulturelle Kompetenz

Stefanie Kerst

Stefanie Kerst

Lehrerin

Diana Knoll

Lehrerin

Moritz Kopp

Moritz Kopp

Lehrer

Antje Krippner

Antje Krippner

Lehrerin, Beauftragte für individualisiertes Lernen

Ellen Kasten

Ellen Kasten

Lehrerin

Monika Kurz

Monika Kurz

Lehrerin

Martin Linke

Martin Linke

Lehrer

Elga Lorenz

Elga Lorenz

Lehrerin, Beratungslehrerin

Karin Lübbe

Karin Lübbe

Lehrerin, Qualitätsbeauftragte

Christina Malade

Christina Malade

Lehrerin, Beauftragte prakt. Ausbildung Altenpflege

Jutta Matthes

Jutta Matthes

Lehrerin

Janina Meckbach

Janina Meckbach

Lehrerin

Birgit Müller

Birgit Müller

Lehrerin

Mirela Neukirchner

Mirela Neukirchner

Lehrerin

Michaela Peuten

Michaela Peuten

Lehrerin, Personalrätin

Kristin Poczekaj

Kristin Poczekaj

Lehrerin

Dr. Andrea Purpus

Dr. Andrea Purpus

Lehrerin

Jessica Rauch

Jessica Rauch

Lehrerin

Karin Reuter

Karin Reuter

Lehrerin

Mirja Saeger

Mirja Saeger

Lehrerin, Mediotheksbeauftragte

Sabine Scherber

Sabine Scherber

Lehrerin

Anke Schlarmann-Richter

Anke Schlarmann-Richter

Lehrerin

Dagmar Schwiderski

Dagmar Schwiderski

Lehrerin

Nicole Sommer

Nicole Sommer

Lehrerin

Friederike Strop

Friederike Strop

Lehrerin

Maren Succo

Maren Succo

Lehrerin

Martin Suelmann

Martin Suelmann

Lehrer, Beauftragter für Methoden und Medien

Nicole Wehber

Nicole Wehber

Lehrerin, Stadtteilschule Otto-Hahn

Cornelia Weisz-Lux

Lehrerin

Sibylle Wendt

Lehrerin, Fortbildungsbeauftragte Altenpflege

Astrid Whyte

Astrid Whyte

Lehrerin, Beauftragte für Auslandskontakte

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilungen Friseur, Kosmetik und Maskenbild

Ammal Atwan

Ammal Atwan

Lehrerin, Beauftragte Homepage

Catrin Baron

Catrin Baron

Lehrerin, Beauftragte Qualifizierungskonzept

Dagmar Becker

Dagmar Becker

Lehrerin

Catrin Tetzlaff

Catrin Tetzlaff

Lehrerin

Katrin Boska

Katrin Boska

Lehrerin

Ute Busch

Ute Busch

Lehrerin, Beauftragte Beratung, BeOS-Fachkraft" (Begleitung von Opfern von Gewalthandlungen an Schulen)

Silke Dreher

Silke Dreher

Lehrerin

Frauke Dutschke

Frauke Dutschke

Lehrerin

Bahira Elaydi

Bahira Elaydi

Lehrerin, Beratungslehrerin, Interkulturelle Koordinatorin, Personalrätin

Manuela Gade

Manuela Gade

Lehrerin

Anja Gavillet

Anja Gavillet

Lehrerin, Beauftragte Förderkonzept

Lissa Gerbendorf

Lehrerin

Constanze Gericke

Constanze Gericke

Lehrerin, Fachseminarleitung Kosmetikwissenschaften

Lorenz Goldstein

Lehrer

Beatrice Groß

Beatrice Groß

Lehrerin

Kerstin Harde-Jungclaus

Lehrerin

Lena Heidrich

Lena Heidrich

Lehrerin

Ada Hülsmeier

Ada Hülsmeier

Lehrerin, Beauftragte Bildungsgangentwicklung, Fachseminarleitung Sport

Susanne Jonas

Lehrerin

Anne Katritzke

Anne Katritzke

Lehrerin, Beauftragte Individualisierung

Ralf Koch

Ralf Koch

Lehrer

Bettina Krantz

Bettina Krantz

Lehrerin, Beauftragte Mobilität

Ulrich Max

Ulrich Max

Lehrer, Beauftragter Prüfungsausschuss

Juliane Oelßner

Juliane Oelßner

Lehrerin, Verbindungslehrerin

Sabine Pahnke

Lehrerin

Stefanie Reder

Stefanie Reder

Lehrerin

Stefan Rudolph

Lehrer

Anne Stähr

Lehrerin

Matthias Storch

Matthias Storch

Lehrer

Romy Weilepp

Romy Weilepp

Lehrerin

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Ausbildungsvorbereitung

Cevdet Atik

Cevdet Atik

Lehrer

Danny Bienia

Danny Bienia

Lehrer

Birgit Fedke

Birgit Fedke

Lehrerin

Beatrice Groß

Beatrice Groß

Lehrerin

Petra Grote

Petra Grote

Lehrerin, Beratungslehrerin

Kira Hütköper

Kira Hütköper

Lehrerin

Nils Jessen

Lehrer

Monika John

Lehrerin

Thomas Kosinski

Thomas Kosinski

Lehrer, Beauftragter für Berufs-und Studienorientierung, Gyula-Trebitsch Schule Tonndorf

Ellen Kasten

Ellen Kasten

Lehrerin

Marion Mangelsen

Marion Mangelsen

Lehrerin

Svenja Mertens

Svenja Mertens

Lehrerin, Inklusionsbeauftragte

Sofia Panagiotidou

Sofia Panagiotidou

Lehrerin, Personalrätin

Johanna Scholz

Lehrerin

Katharina Stepputtis

Katharina Stepputtis

Lehrerin

Kerstin Streich

Kerstin Streich

Lehrerin

Anke Zöllner

Anke Zöllner

Lehrerin, Beauftragte für Ausbildungsvorbereitung

Maike Puls

Maike Puls

Abteilungsleiterin der dualen Ausbildungsvorbereitung und der AVM

Andreas Gering

Andreas Gering

Stellvertretender Schulleiter

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung Berufs- und Studienorientierung

Sebastian Behncke

Sebastian Behncke

Lehrer, Stadtteilschule Poppenbüttel, Stadtteilschule Otto-Hahn

Nicole Degwer-Kutsche

Nicole Degwer-Kutsche

Lehrerin, Stadtteilschule Poppenbüttel

Babett Friedewold

Babett Friedewold

Lehrerin, Stadtteilschule Otto-Hahn, Beauftragte Qualitätsmanagement

Inga Jaekel

Inga Jaekel

Lehrerin, Gyula-Trebitsch Schule Tonndorf

Thomas Kosinski

Thomas Kosinski

Lehrer, Beauftragter für Berufs-und Studienorientierung, Gyula-Trebitsch Schule Tonndorf

Viviane Schurig

Lehrerin, Gyula-Trebitsch Schule Tonndorf

Nicole Wehber

Nicole Wehber

Lehrerin, Stadtteilschule Otto-Hahn

Maike Zemke

Maike Zemke

Abteilungsleiterin FOS sowie der Berufs- und Studienorientierung (BOSO). Lehrerin, Stadtteilschule Otto-Hahn

Lehrerinnen und Lehrer im Vorbereitungsdienst

Sohal Akan

Sohal Akan

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Stephanie Bedei

Stephanie Bedei

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Florian Dießel

Florian Dießel

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Walid Dridi

Walid Dridi

Lehrer im Vorbereitungsdienst

David Frahm

David Frahm

Lehrer im Vorbereitungsdienst

Kerstin Geracik

Kerstin Geracik

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Marina Henschel

Marina Henschel

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Marlen Mitrovic

Marlen Mitrovic

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Doreen Perlt

Doreen Perlt

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Salina Schäfer

Salina Schäfer

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Magdalena Seils

Magdalena Seils

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Nora Thoss

Nora Thoss

Lehrerin im Vorbereitungsdienst